-название ресурса/рейтинг ролевой;
Новое Поколение. Дорога перемен/NC-17
-описание ролевой/сюжет;

Из письма неизвестному
"...Мефодий окончательно отвернулся от Мрака. Сейчас Свет обучает его как своего наследника. И это, поистине, будет великий воин, как бы мне не хотелось признавать данный факт. Воин, прошедший испытание Тартара, пусть и не долго, но носивший дарх и который смог от него избавиться. Человек, преодолевший все ловушки Мрака и в итоге принявший предложение Света. Несмотря на то, что я никогда не хотел подчиняться кому-либо, я бы с большим почтением признал в нем своего повелителя, нежели в горбуне и его девчонке. Те трое, что разделили с Буслаевым силы Кводона, смогли вернуть себе свой дар. Именно после той схватки Меф окончательно и принял сторону света, а Прасковья сейчас сильно ослаблена. Эта же троица мало заинтересована захватом власти. Мрак взволнован. Сейчас самое благоприятное время, чтобы устроить переворот. И я уверен – у меня окажется немало сторонников…
Резо."

И планы этого амбициозного стража, выбравшегося с самых низов Тартара осуществились. Он совершил переворот. Немало крови стражей Мрака пролилось в то время. В результате Лигул был убит, а Прасковья, Петр, Евгений и Наталья отстранены от Мрака. У них остались способности, но они не имели права принимать чью-либо сторону.
Несколько последующих лет прошли в относительном спокойствии. Резо утверждал свое положение на троне Мрака, Буслаев учился использовать свои способности в качестве наследника Света. Казалось, ничего не грозит мирной жизни. Но жизнь припасла свои сюрпризы. Известные нам подростками, наши герои выросли и обзавелись семьями. У них стали появляться дети, работа, счастье…
Но вот сбылось одно из самых страшных предсказаний Древнира, которое всегда считали ложным. Резо объявил Свету войну. И Мефодию пришлось возглавить стражей Света. Война затронула не только стражей, она охватила весь Магический мир. Повсюду велись военные действия. Вскоре практически все магические школы были разрушены, на Буяне остались невредимыми только Жуткие ворота. На Лысой горе практически постоянно велись сражения. Даже лопухоидный мир перестал быть безопасным…

Сарданапал приобнял за плечи жену, державщую на руках их маленькую дочь. Практически все выпускники Тибидохса собрались сейчас здесь, в Питерской резиденции света. Буслаев, статный мужчина с хорошей мускулатурой и длинными светлыми волосами, собранными в длинный хвост сидел за резным столом и сосредоточено изучал столешницу. Его жена, Дафна, удивительной красоты женщина с будто бы летающими белыми волосами очень по-доброму улыбалась пришедшим со своими родителями детям, стараясь отвлечь их от общей напряженной обстановки.
-Я знаю, все вы хотели бы оградить своих детей от разразившейся войны. И я, безусловно, тоже не хочу зла своим детям. А за их головы Мрак назначил очень большой вознаграждение. – Буслаев посмотрела на жмущихся к матерям детей, а потом осмотрел лица собравшихся здесь магов. Все они были старше него. Разве что Наталья, Евгений и Петр с Прасковьей.-Я хотел бы предложить вам обезопасить будущее поколение, но… но я не знаю такого места на Земле, где они будут в безопасности.
Присутствующие маги переглянулись. В глазах у них было беспокойство. Неожиданно вперед выступила рыжеволосая женщина с пронзительными зеленым глазами.
-А что, если отправить их в Параллельный мир. Тот мир, где раньше правил Стихиарий. После его смерти там должно стать безопасно, да и… да и нет других вариантов. – женщина посмотрела на своих детей, а потом на своих друзей. У всех в глазах было отчаянье. Даже их учителя, тоже присутствующие здесь, были взволнованы. Но с Предложением Татьяны спорить никто не стал. Некоторое время подумав, Мефодий согласился…
-Значит, Параллельный мир.

С тех пор прошло уже больше 15 лет. Дети, попавшие в параллельный мир, не заменили там своих двойников. Казалось, равновесие было нарушено, но, к сожалению, это уже не играло значительной роли. Война между Светом и Мраком длившаяся по сей день и без того нарушила равновесие слишком сильно. Сейчас те дети уже выросли. Все они оказались в разных социальных группах, но у всех у них есть напоминание о их родном мире – небольшой кулон (прототип колец нашего мира). О том же, что они родились не здесь, многие из них лишь только догадываются, те же, что старше остальных, знают об этом наверняка, но ничего не могут с этим поделать. У всех разные судьбы, но каждый из них невидимыми нитями переплетен с другим. Сын знатного герцога спасает от тюрьмы обычную воровку. Двое из воспитанников храма Воздуха, в котором учат умиротворению и пониманию ненавидят друг друга, но подсознательно понимают, что они дополняют друг-друга. Наследный принц влюбляется в бунтарку, девушку, чья деятельность угрожает не только его престолу, но и его жизни. Юная жрица Огня выбирает в свои спутники известнейшего вора, за голову которого назначено огромнейшее вознаграждение, и которого уже ни один год преследует хладнокровная убийца, нанятая в Арапсе.  У каждого из них свой путь. И этот путь неведом ни одному из них наверняка. Им предстоит встретиться. Встретиться там, где они бы никогда не подумали увидеть хотя бы одну живую душу. Их пути постоянно меняют свое направление. Судьба подталкивает каждого ступить на дорогу перемен и найти ту единственную дверь, что даст им шанс узнать всю правду о своем происхождение и вернуться в тот мир, где они были рождены. Вернуться и сыграть решающую роль в его судьбе.
-нужные роли.
акция